В Босфоре столкнулись два судна, погиб человек (дополнено)

Фото: haber24.com
Фото: haber24.com

Движение в проливе приостановлено

Related video

В Турции на некоторое время перекрыли движение по проливу Босфор после столкновения катера береговой охраны и сухогруза. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Daily Sabah.

В офисе губернатора Стамбула сообщили, что шесть человек были спасены и доставлены в больницы. Трое членов экипажа судна береговой охраны считались пропавшими без вести, однако позже их с тяжелыми ранениями нашли и доставили в больницу.

Fullscreen

Один член экипажа судна береговой охраны погиб – его нашли спасатели на борту лодки, которая перевернулась в результате столкновения.

Столкновение произошло в 8:40 утра в южном конце пролива. Сухогруз, с которым столкнулась лодка береговой охраны, направлялся в северную часть Черного моря.

Дополнено

Число погибших в результате столкновения судов на Босфоре возросло до трех человек. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Anadolu.

Ранее сообщалось об одном погибшем. Еще двое военных, которые были на катере береговой охраны, скончались в больнице от полученных травм.