ФСБ РФ проводит спецоперацию в Санкт-Петербурге: слышны стрельба и взрывы, – СМИ

Фото: atributia.ru
Фото: atributia.ru

Силовики работают в противогазах и костюмах химической защиты

Related video

Управление ФСБ РФ в Санкт-Петербурге проводит спецоперацию по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона, в многоквартирном доме на Ленинском проспекте. Об этом сообщает местное издание "Фонтанка", ссылаясь на пресс-центр спецслужбы.

Около 10:30 от очевидцев стала поступать информация о том, что дом оцеплен людьми в форме спецназа. Как передает корреспондент с места событий, здание оцеплено бойцами СОБРа. В дом они вносили много белых мешков. Из здания выпускают людей. Но обратно не впускают без объяснения причин. Около 11:30 был слышен хлопок.

Очевидцы рассказали изданию, что в здании произошли два взрыва. В соцсетях пишут о стрельбе на месте проведения операции. Корреспондент с места событий сообщает, что на балконах 10 и 11 этажей здания появились люди в противогазах и костюмах химической защиты. По информации журналистов, операцию проводят по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской республики.