Россияне обещают сбивать любые ракеты над Сирией

Комплекс с-300 / Фото: bastion-karpenko.narod.ru
Комплекс с-300 / Фото: bastion-karpenko.narod.ru

В минобороны РФ заявили, что у сил ПВО нет времени выяснять принадлежность снарядов

Related video

РФ намерена использовать переброшенные в Сирию системы ПВО С-300 для поражения любых целей, угрожающих сирийским войскам. Об этом заявил представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков. передает Русская служба ВВС.

"У боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полета ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-невидимок могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", - сказал Конашенков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Россия разворачивает в Сирии зенитную ракетную систему С-300. Пентагон выразил обеспокоенность переброской Россией зенитных комплексов, заявив, что единственной целью для них в регионе может быть авиация западной коалиции, поскольку ни ИГИЛ, ни группировка Фронт ан-Нусра, борьбу с которыми Москва называет своей задачей, не располагают авиацией, для борьбы с которой предназначены С-300. В российском минобороны ответили, что зенитные комплексы предназначены исключительно для обороны и "не представляют никакой угрозы" для сил коалиции.