В Петербурге подожгли "фабрику троллей"

Фото: pikabu.ru
Фото: pikabu.ru

Неизвестные бросили в здание три бутылки с "коктейлем Молотова"

Related video

В Санкт-Петербурге совершено нападение на бизнес-центр, в котором располагается "фабрика интернет-троллей". Неизвестные использовали "коктейли Молотова", передает местное издание Фонтанка.

"Инцидент с поджогом случился в ночь на 26 октября. Камеры наблюдения около 1:20 запечатлели двух человек у здания на улице Савушкина, 55, – последнего, после Ольгино, пристанища платных интернет-комментаторов. Неизвестные скрывали лица за масками. На четыре руки пришлись три бутылки с горючей жидкостью. Они были брошены в окно второго этажа. Начался пожар", - указывается в публикации.

Как отмечается, на втором этаже здания расположена редакция газеты "Невские новости". Представители "Невских новостей" обратились в полицию и передали видеозапись с камер наблюдения.

Известно, что "Невские новости" – один из медийных активов кремлевского ресторатора Евгения Пригожина. Газета 23 сентября участвовала в странном флешмобе по отправке губернатора Георгия Полтавченко в отставку. "Вброс" активно поддерживался другими изданиями, связываемыми с Пригожиным.

На Савушкина, 55, квартируют и интернет-комментаторы – десятки молодых людей, которые за деньги пытаются сформировать нужное общественное мнение на ту или иную тему. Изначально идеологический офис располагался в Ольгино, благодаря чему комментаторы вошли в историю как "ольгинские тролли".