"Исламское государство" заявило о сбитом российском вертолете в Сирии

Скриншот видео
Скриншот видео

На обнародованных позже видеокадрах взрывается вертолет, стоящий на земле

Related video

Боевики "Исламского государства" заявили, что сбили в сирийской провинции Хомс российский вертолет, передает Укринформ со ссылкой на Amaq.

Террористы заявили, что вертолет был сбит ракетой.

Минобороны РФ подтвердило обстрел своего вертолета в Сирии, сообщает федеральное агентство ТАСС. По данным агентства, обстрел велся из минометов.

"В четверг при выполнении полета по доставке гуманитарной помощи в 40 км от Пальмиры совершил вынужденную посадку вертолет России. Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим", - говорится в сообщении.

Позже в Twitter-аккаунте WarNews24_7, специализирующемся на новостях из горячих точек, появилось видео якобы обстрела российского вертолета, совершившего вынужденную посадку в Сирии. На кадрах ролика видно два вертолета, один из которых взлетает. После взлета одного воздушного судна, в другое попадает снаряд. Происходит взрыв и начинается пожар.