Премьер Черногории обвинил пророссийскую оппозицию в попытке его убийства

Джуканович призвал Россию объяснить роль ее граждан во время событий 16 октября

Related video

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович обвинил пророссийскую оппозицию в непосредственной причастности к сценариям силовой смены власти в стране и его убийства в день выборов, передает Европейская правда со ссылкой на местное издание Balkan Insight.

"Я рассматриваю их деятельность как участие в подготовке моего убийства и попытке отобрать у Черногории независимость", - сказал Джуканович.

Премьер Черногории также призвал Россию объяснить роль ее граждан во время событий 16 октября, заявив, что ожидает ответа Москвы на следующем этапе расследования в Черногории. "Если мы хотим верить в то, что российское государство не имеет ничего общего с этим, тогда оно должно сказать, кто эти люди и каковы их имена", - отметил Джуканович.

Как сообщалось, прокурор Черногории прокурор Миливое Катнич заявил, что "российские националисты" планировали убить премьер-министра страны Мило Джукановича, чтобы привести к власти оппозиционную партию.

Кремль категорически отверг возможность причастности Москвы к попыткам организации каких-либо противоправных действий в Черногории.