Спецслужбы США опасаются передавать Трампу секретную информацию, - СМИ

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Своими предвыборными высказываниями он напугал слишком многие здоровые силы

Related video

Спецслужбы США охватил страх и растерянность после победы на выборах Дональда Трампа, поскольку нового президента теперь придется знакомить с высшими секретами государства.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на The Washington Post. Американское издание, в свою очередь, ссылается на высокопоставленного представителя спецслужб.

Сотрудники американских спецслужб испытывают "страх неизвестности" перед обязательным посвящением в главные секреты Дональда Трампа, который победил на выборах президента США 8 ноября 2016 года.

"Я буду работать сегодня затаив дыхание, почти охваченный страхом, - рассказал один из чиновников. - Мы не знаем, что будет происходить в ближайшие четыре года и даже в ближайшие месяцы".

В ближайшее время высокопоставленные сотрудники разведки должны провести брифинги для Трампа, на которых ему сообщат самые секретные сведения, доступные только высшим руководителям страны, включая информацию о террористических группах, перехваченных сообщениях мировых лидеров, результаты, полученные со спутников, и другую информацию.