Трамп заявил, что практически откажется от президентской зарплаты

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Его годовой доход на этой должности составит 1 доллар

Related video

Победитель президентских выборов в США республиканец Дональд Трамп заявил, что не будет получать официальную зарплату президента, когда придет в Белый дом.

В эфире программы "60 минут" на телеканале CBS ведущая задала Трампу вопрос, собирается ли он получать президентскую зарплату. "Я никогда не комментировал эту тему, но мой ответ – нет. По закону я обязан все равно получать не меньше доллара в год, так что пусть будет доллар", - цитирует Трампа РБК.

Ведущая предупредила Трампа, что тот отказывается от 400 тысяч долларов в год, на что миллиардер ответил, что он все равно не будет получать зарплату в Белом доме.

Также Трамп ответил на вопрос по поводу Хиллари Клинтон, дело которой (о незаконной отправке писем государственных важности с личной почты) он пообещал передать специальному прокурору. Он заявил, что бывший госсекретарь "делала кое-какие плохие вещи", но он совершенно не хочет обижать ее семью. "Они хорошие люди, и я не хочу, чтобы они пострадали", - сказал Трамп, добавив, что муж Хиллари Билл Клинтон позвонил ему и поздравил с отличной предвыборной кампанией.

Новоизбранный президент призвал своих оппонентов прекратить акции протеста, а своих сторонников – не нападать на представителей Латинской Америки и мусульман.

"Если понадобится, я выйду к камере и попрошу их прекратить все это", - заявил Трамп.

В этом же интервью супруга миллиардера Мелания Трамп рассказала, что периодически просит мужа не переходить границы при написании постов в социальных сетях. "Иногда он меня слушает, иногда нет. Он взрослый и понимает все последствия. Я говорю свое мнение, а он уже решает, прислушиваться к нему или нет", - заявила она.

Напомним, по итогам выборов президента США, которые состоялись 8 ноября 2016 года, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов "выборщиков", необходимых для победы.