Google разместит свои сервера на Кубе

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Это позволит повысить скорость подключения к службам компании

Related video

Кубинская государственная телекоммуникационная компания Etecsa заключила соглашение с Google, благодаря которому доступ к контенту этой американской компании на "острове свободы" станет быстрее. Об этом сообщает ВВС - Украина.

"По условиям соглашения, компания установит на Кубе серверы, чтобы повысить скорость подключения к службам Google, в частности таким как Gmail и YouTube", - говорится в сообщении.

Впрочем, как отмечается, после подписания этого соглашения общая ситуация с Интернетом в стране вряд ли существенно изменится.

На Кубе один из самых низких в мире уровней подключения к Интернету. Большинство населения не имеет свободного доступа к сети и вынуждено использовать дорогие точки Wi-Fi.

Напомним, в июле 2015 года США и Куба восстановили дипломатические отношения, которые были разорваны в 1961 году. На открытии американского посольства в Гаване присутствовал госсекретарь США Джон Керри.

20 марта 2016 года Обама посетил Кубу с визитом. В последний раз остров посещал 30-й президент США Калвин Кулидж 88 лет назад - в 1928 году.