Правительство Великобритании озвучит детали по Brexit в начале 2017 года

Тереза Мэй / Фото: telegraph.co.uk
Тереза Мэй / Фото: telegraph.co.uk

Тереза Мэй пообещала выступить с речью, в которой расскажет о всех подробностях выхода из ЕС

Related video

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала представить свои предложения по плану выхода страны из ЕС в начале следующего года. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на ВВС.

"Мы говорили, что обнародуем больше информации о нашем подходе до того, как процесс будет запущен. В начале следующего года я выступлю с речью, в которой будет изложено больше о нашем подходе и о возможностях, которые мы как страна имеем для использования этого процесса для формирования действительно глобальной Британии, которая торгует со странами всего мира", - заявила Мэй.

По ее словам, парламент получит надлежащую возможность для обсуждения планов правительства перед началом переговоров с ЕС относительно условий выхода Британии.

Напомним, в ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Великобритании (51,9%) высказались за выход страны из состава ЕС.

В начале ноября Высокий суд постановил, что правительство не может объявить о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора, которая формально запускает процедуру выхода из Евросоюза, без одобрения парламента.

8 декабря палата общин британского парламента поддержала пошаговый план правительства Терезы Мэй о выходе Великобритании из состава Евросоюза