В Кувейте повесили члена правящей королевской семьи

postun.com
postun.com

Принц Файсал Абдулла аль-Джабер аль-Сабах был признан виновным в  убийстве 

Related video

В Кувейте приведены в исполнение смертные приговоры семерым осужденным, в том числе принцу из правящей в королевстве семьи.

Казнь произведена через повешение.

В сообщении, распространенном государственным агентством KUNA, которое цитирует rosbalt.ru, говорится, что казнен, в числе прочих, принц Файсал Абдулла аль-Джабер аль-Сабах, признанный виновным в спланированном убийстве и незаконном владении огнестрельным оружием.

Приговор принцу Фейсалу был вынесен в октябре 2011 года. Полутора годами ранее тот, служивший в то время в военной разведке Кувейта в чине капитана, убил сына своей сестры Баселя, выпустив в него несколько пуль.

Среди казненных также филиппинская домработница Джакатиа Пава, признанная виновной в убийстве 22-летней дочери своего работодателя. Пава категорически отрицала свою вину. МИД Филиппин просил власти Кувейта помиловать женщину.

Также были казнены двое граждан Египта, гражданин Бангладеш, гражданин Эфиопии и еще один кувейтец.

Напомним, смертный приговор в отношении члена королевской семьи Кувейта предыдущий раз был приведен в исполнение в декабре 2016 года. Тогда был повешен принц Турки бин Сауда аль-Кабир, признанный виновным в убийстве подданного Саудовской Аравии во время драки.