В США начались повальные аресты мигрантов

Фото: dublins.ae
Фото: dublins.ae

За семь дней задержано около 700 человек

Related video

В течение недели иммиграционная полиция США арестовала более 680 человек за нарушение миграционного законодательства страны.

Об этом заявил министр внутренней безопасности США Джон Келли, сообщают мировые СМИ со ссылкой на Reuters.

75% арестованных были обвинены в совершении преступлений.

По даным Келли, арестованные - это иммигранты, которые совершали убийства или были задержаны за вождение в нетрезвом виде. Также он отметил, что проведенные операции были частью рутинной работы и связаны с постоянными операциями иммиграционной и таможенной полиции США.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства внутренней безопасности Джиллиан Кристенсен, данные рейды ставят целью поимку нелегалов-преступников, и такие акции проходят регулярно.

"Речь идет о людях, которые угрожают общественной безопасности либо целостности иммиграционной системы", - сообщила Кристенсен.

Задержания прошли по меньшей мере в шести штатах, включая такие города как Атланта, Чикаго, Нью-Йорк и Лос Анджелес.

Напомним, Трамп подписал скандальный миграционный указ 27 января. Он подразумевает прекращение приема сирийских беженцев в США на неопределенный срок. Другие программы приема беженцев приостановлены на 120 дней. Гражданам семи мусульманских стран - Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена - был запрещен въезд в США на 90 дней.