В России разгневаны словами Трампа о Крыме

Дональд Трамп / Фото: slate.com
Дональд Трамп / Фото: slate.com

Они, мол, противоречат его предвыборным обещаниям

Related video

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что заявления Белого дома о возвращении Крыма Украине противоречат предвыборным обещаниям президента Дональда Трампа.

"Дождемся прямых слов президента США. И вообще необходимо исходить из исполнения предвыборных программ", — заявил Володин утром 15 февраля на заседании Госдумы. Он напомнил, что Трамп в ходе предвыборной кампании обещал выстроить отношения с Россией.

"Крым — это часть России. Любые разговоры, кто ведет в отношении отчуждения нашей территории… это посягательство на нашу целостность, на нашу территорию", — цитируют Володина российские СМИ. Спикер также призвал не реагировать на то, что "какой-то там пресс-секретарь что-то сказал".

Напомним, ранее не "какой-то", а целый пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп "очень ясно дал понять, что он ждет от правительства России деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма". Он добавил, что предыдущая администрация Барака Обамы "позволила России захватить" Крым.