Польская полиция прострелила ноги 13 заробитчанам из Грузии и Украины

Фото: Piotr Hukało/archiwum Polska Press
Фото: Piotr Hukało/archiwum Polska Press

Следствие устанавливает легальность их пребывания в Польше

Related video

В ночь на пятницу, 23 февраля, в польском городе Зґеж (Лодзинское воеводство), вооруженная группа украинцев и грузин напала на полицейских.

Чтобы остановить злоумышленников, правоохранители применили оружие, передает издание "Dziennik Lodzki", на которое ссылаются европейские СМИ.

Так, около 2:00 сотрудники криминальной полиции заметили возле одного из домов группу нетрезвых мужчин, которые нарушали тишину. После того, как полицейские попросили их предъявить документы, они отказались и начали агрессивно вести себя, оскорблять правоохранителей, а потом бросать в них камни и тротуарную плитку.

Ситуация еще более обострилась, когда к пяти мужчинам присоединились около десятка их друзей.

Опасаясь за свою безопасность, один из полицейских вытащил пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух. Но это нападающих не остановило. Тогда полицейский открыл огонь по ним.

В результате ранения в ноги получили четверо мужчин, их жизни ничего не угрожает. В больницу госпитализировали также двух полицейских, один из которых имеет ранения головы.

"Задержали 13 человек. Все они граждане Украины и Грузии, - заявили в прокуратуре, - все они работали в Польше".

Следствие устанавливает легальность их пребывания в Польше. Точное количество граждан Украины, которые принимали участие в нападении на полицейских пока не сообщается.