Москве не предложили сотрудничество в расследовании отравления экс-сотрудника ГРУ

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Песков заявил, что Кремль готов к взаимодействию

Related video

В Кремле не располагают информацией о причине произошедшего с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем, который мог быть отравлен неизвестным ядовитым веществом.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

"Сейчас мы видим, что произошла подобная трагическая ситуация, но, тем не менее, мы не располагаем информацией, что могло стать причиной, чем занимался этот человек, с чем это могло быть связано. И поэтому давать какой-то комментарий я просто не могу", - сказал Песков, комментируя ситуацию вокруг инцидента с бывшим сотрудников ГРУ.

"Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять", - отметил пресс-секретарь президента.

Он добавил, что в Кремле "не удивлены появлению за рубежом после инцидента со Скрипалем мнений о причастности к его отравлению российских граждан: говоря по-русски, эти подозрения долго себя ждать не заставили".

При этом Песков отметил, что России не поступало обращений о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим сотрудником ГРУ.

"Никто не обращался с такой просьбой, давайте дождемся. Москва всегда открыта к взаимодействию", - уточнил Песков.

Напомним, 6 марта 2018 года бывшего российского шпиона отравили в Британии, предположительно, мощным опиоидным анальгетиком - синтетическим наркотиком фентанилом.