В Португалии представили самую дорогую конфету в мире

Фото: theportugalnews.com
Фото: theportugalnews.com

Лакомство стоит почти 8 тыс. евро

Related video

На международном фестивале шоколада в Обидосе (Португалия) представили самую дорогую в мире конфету, стоимостью в 7728 евро. Об этом пишут The Portugal News.

Конфета изготовлена из черного экваториального шоколада, нитей шафрана, белого трюфеля, трюфельного масла, золотых хлопьев, мадагаскарской ванили и секретного ингредиента. Конфета также покрыта 23-каратным золотом.

Кондитер Даниэль Гомеш работал над созданием конфеты более года. Десерт выпустили ограниченной партией в 1000 штук. Каждая конфета находится в похожей на шкатулку упаковке, изготовленной из лакированного черного дерева и хрусталя и украшенной кристаллами Swarovski, жемчугом и золотой гравировкой.

"Исключительность продукта включает в себя требование не разглашать, кому продаются конфеты", - рассказал кондитер, добавив, что десерт уже отправили к заказчикам в Объединенные Арабские Эмираты, Анголу, Аргентину и Россию.

Напомним, в январе на стоянке в промышленной зоне немецкого города Фрайбург преступники угнали два грузовика, в каждом из которых было по 33 паллеты шоколада общим весом 44 тонны. Стоимость груза оценивается в около 400 тыс. Евро.