Состояние здоровья отравленной в Солсбери Юлии Скрипаль улучшилось

Фото: ТАСС/Facebook
Фото: ТАСС/Facebook

Сергей Скрипаль по-прежнему находится в стабильном, но критическом состоянии

Related video

В Великобритании сообщили об улучшении состояния Юлии Скрипаль, которая вместе со своим отцом, бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем, была отравлена нервно-паралитическим веществом в Солсбери. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Sky News.

Состояние Юлии Скрипаль больше не оценивается как критическое, она быстро поправляется. Сергей Скрипаль по-прежнему находится в стабильном, но критическом состоянии.

Клиника Salisbury NHS Foundation Trust заявила, что только два пациента остались в больнице после инцидента в начале этого месяца. На прошлой неделе полицейский Ник Бэйли был выписан из больницы. Директор больницы добавила, что Юлия Скрипаль "хорошо отреагировала на лечение".

Напомним, 4 марта бывший российский двойной агент Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре The Maltings в Солсбери.

14 марта британский премьер Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов и обвинила Москву в незаконном применении силы на территории Соединенного Королевства.

Россия расценила этот шаг как "беспрецедентно грубую провокацию, которая подрывает основы нормального межгосударственного диалога между двумя странами, осуществленную под фальшивым предлогом".

Лидеры Великобритании, США, Германии и Франции опубликовали совместное заявление, в котором назвали отравление Скрипаля нападением на суверенитет Великобритании и нарушением международного права.