Трамп предложил Путину встретиться в США, - росСМИ

Фото с сайта fakty.ictv.ua
Фото с сайта fakty.ictv.ua

Последний раз Владимир Путин был в Белом доме в Вашингтоне в сентябре 2005 года

Related video

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 20 марта предложил российскому коллеге встретиться в Белом доме. Об этом заявил журналистам в понедельник, 2 апреля, на брифинге в Москве помощник главы РФ Юрий Ушаков, передает РБК.

"В ходе телефонного разговора сам Трамп предложил провести встречу. После этого разговора, который носил деловой и конструктивный характер, произошел очередной сбой в наших двусторонних отношениях: высылка 60 российских дипломатов, закрытие генконсульства в Сиэтле", - напомнил он.

Со времени телефонного разговора, 20 марта, конкретных обсуждений подготовки визита не велось, констатировал Ушаков.

"Хотелось бы верить, что (обсуждения - ред.) начнутся. Хотелось бы надеяться, что те шаги, которые американцы сделали без доказательства обвинений, будут остановлены и в какой-то момент можно будет подойти к началу конструктивного диалога", - сказал помощник российского президента.

20 марта Дональд Трамп созвонился с Владимиром Путиным и поздравил его с победой на президентских выборах. Помимо прочего президенты обсудили ситуацию вокруг Сирии, Украины и КНДР, сообщала пресс-служба Кремля.

Последний раз Владимир Путин был в Белом доме в Вашингтоне в сентябре 2005 года, где провел встречу с Джорджем Бушем. На данный момент Путин и Трамп встречались лишь один раз - на саммите G20 в Гамбурге в июле 2017 года.