Принц Гарри и Меган Маркл отказались от свадебных подарков

Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: twitter.com/KensingtonRoyal
Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: twitter.com/KensingtonRoyal

Пара просит всех, кто хочет отметить их праздник, пожертвовать деньги на благотворительность 

Related video

Принц Гарри и его невеста, американская актриса Меган Маркл призвали всех желающих поздравить их со свадьбой пожертвовать деньги на благотворительность, а не дарить им подарки. Об этом говорится в сообщении на сайте королевской семьи.

"Принц Гарри и мисс Меган Маркл крайне благодарны за доброжелательность, проявленную по отношению к ним с момента объявления об их помолвке, и хотят, чтобы как можно больше людей испытали на себе это чувство. В этой связи пара просит всех, кто захочет отметить праздник, направить взнос в благотворительную организацию, а не отправлять свадебный подарок", — говорится в сообщении.

Принц Гарри и Меган Маркл лично выбрали семь благотворительных фондов, на счета которых призывают делать пожертвования. Отмечается, что у пары "нет официальных отношений с этими организациями".

Напомним, принц Гарри встречается с американской актрисой Меган Маркл с июля 2016 года. Вместе на публике как пара они впервые появились в сентябре 2017 года - на соревнованиях "Игры непобежденных" (Invictus Games), в которых участвуют бывшие и действующие военные, ставшие инвалидами.

27 октября 2017 года принц Гарри и Меган Маркл объявили о своей помолвке.

Позже стало известно, что церемония бракосочетания пройдет 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.