Все страны-члены НАТО поддержали атаку на Сирию

Йенс Столтенберг / Фото: OLIVIER HOSLET/EPA/ТАСС
Йенс Столтенберг / Фото: OLIVIER HOSLET/EPA/ТАСС

В субботу прошло экстренное заседание Альянса

Related video

Все страны-члены НАТО поддержали ракетные удары по Сирии, которые нанесли вооруженные силы США, Великобритании и Франции.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после экстренного заседания руководства североатлантического альянса в Брюсселе, передает DW.

Столтенберг заявил, что применение химического оружия запрещено, это "варварский" акт, который не должен оставаться безнаказанным.

По словам генсека НАТО, США, Франция и Великобритания предоставили большое количество важных данных о ракетном ударе, подвергать сомнению которые нет никаких оснований. Он отметил, что удары по Сирии были "очень целенаправленными и умеренными".

"Нападение существенно снизило возможности сирийского режима производить дальнейшие атаки с использованием химического оружия", - сказал Йенс Столтенберг.

Напомним, сегодня, 14 апреля, президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии совместно с Францией и Великобританией. В свою очередь, Россия пообещала отомстить за удары по Сирии.

НАТО и ООН выразили поддержку действиям США и союзников в Сирии.