В России разработчика "Новичка" сбила машина

Владимир Углев/Фото: facebook.com/vladimir.uglev
Владимир Углев/Фото: facebook.com/vladimir.uglev

Инцидент произошел во вторник, 24 апреля, под Анапой

Related video

Одного из разработчиков нервно-паралитического отравляющего вещества "Новичок" Владимира Углева сбила машина.

Об этом он в среду, 25 апреля, рассказал изданию The Bell.

Инцидент произошел во вторник, 24 апреля, под Анапой, когда Углев переходил дорогу на пешеходном переходе рядом с домом, где проживает.

Разработчик "Новичка" заметил, что машина едет и не сбавляет ход. Он побежал и был уже почти на тротуаре, когда автомобиль все же догнал его. Чтобы не оказаться под колесами, Углев прыгнул на капот. В итоге он головой разбил лобовое стекло машины.

Сейчас Углев находится в больнице в Анапе и ждет заключения врачей. Состояние удовлетворительное. У него ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге.

Отмечается, что Углева сбил 70-летний житель того же поселка. После наезда он предложил ученому деньги. По мнению Углева, наезд не был спланированным.

Напомним, 4 марта бывший полковник Главного разведывательного управления Генштаба РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери и госпитализированы с сильным отравлением.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия вероятнее всего ответственна за отравление Скрипаля. По ее словам, бывшего шпиона отравили разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок".

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. По словам британских медиков, она пришла в сознание и может разговаривать. 10 апреля СМИ сообщили о выписке Юлии Скрипаль из больницы после отравления в британском Солсбери.