"Самый здоровый президент в истории": доктор Трампа признался, что тот сам написал справку о своем здоровье

Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com
Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com

Белый дом пока не прокомментировал это заявление

Related video

Доктор американского президента Дональда Трампа заявил, что написал справку об "удивительно отличном" состоянии здоровья в ходе избирательной кампании 2016 года под диктовку Трампа.

Об этом сообщает британское издание Independent.

"Господин Трамп, я могу сказать однозначно, станет самым здоровым человеком, когда-либо избранным на пост президента", - цитирует справку издание.

Доктор Гарольд Борнштейн, который был врачом Трампа 35 лет, заявил, что его пациент в самом деле продиктовал содержание справки в декабре 2015 года.

"Он продиктовал это письмо. Я не писал его. Я просто сделал это", - сказал Борнштейн.

Белый дом пока не прокомментировал это заявление.

Доктор Борнштейн также утверждал, что на его офис был совершен рейд должностными лицами Белого дома в 2017 году. Тогда все медицинские записи касательно состояния здоровья Трампа были якобы изъяты.

Как сообщает CNN, в письме врача отмечается, что Трамп был госпитализирован всего один раз в жизни в возрасте 11 лет из-за аппендицита. В документе также указывается, что все медицинские показатели Трампа находятся в норме и в целом он "в прекрасном физическом здоровье".

Напомним, ранее экс-директор ФБР Джеймс Коми назвал Дональда Трампа "морально непригодным" для выполнения функций президента США.