В Британии выпустили монеты в честь свадьбы принца Гарри с Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: twitter.com/KensingtonRoyal
Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: twitter.com/KensingtonRoyal

Обычная момента стоит – 464 гривны, золотая – 70 634 гривны

Related video

Королевский монетный двор Великобритании выпустил памятные монеты номиналом в £5 в честь свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Монеты выпушены в нескольких версиях, которые отличаются материалом и ценой. Цена обычных монет составит £13 (464 грн), за серебряную придется заплатить £82,5 (2 950 грн), за "двойную" серебряную — £155 (5 529 грн), а за самую дорогую, золотую — £1 980 (70 634 грн).

"Теперь, когда пара собирается принять свои обеты в часовне Святого Георгия в Виндзоре в компании гостей со всего мира, Королевский монетный двор рад выпустить эту специальную памятную монету в £5", — говорится в описании монеты.

Изображение пары для новых £5 выполнил дизайнер Джоди Кларк, который работал над изображением королевы Елизаветы II на монетах с 2015 года.

Фото: royalmint.com

Напомним, принц Гарри встречается с американской актрисой Меган Маркл с июля 2016 года. Вместе на публике как пара они впервые появились в сентябре 2017 года - на соревнованиях "Игры непобежденных" (Invictus Games), в которых участвуют бывшие и действующие военные, ставшие инвалидами.

27 октября 2017 года принц Гарри и Меган Маркл объявили о своей помолвке.

Позже стало известно, что церемония бракосочетания пройдет 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.