В России приравняли астрологические прогнозы к предвыборным соцопросам

Фото: facebook / Александр Ремпель
Фото: facebook / Александр Ремпель

Роскомнадзор оштрафовал астролога за прогноз победы Путина на выборах

Related video

Роскомнадзор оштрафовал российского астролога Александра Ремпеля, проживающего в Приморском крае, за публикацию астрологического прогноза о победе Владимира Путина на президентских выборах накануне голосования. Об этом пишет PrimaMedia.

Предсказание было опубликовано в газете "Джентри" и на личной странице в социальной сети Ремпеля. В своем прогнозе он посвятил Путину всего лишь одно предложение, просто указав, что в 2018 году он станет президентом.

"Меня Роскомнадзор оштрафовал за прогноз выборов президента. Ей-богу я не знал, что есть ограничения на астрологические прогнозы. Кстати, я предсказывал победу Путина В.В., что и произошло", — сообщил Александр Ремпель.

Отметим, что согласно ч. 3 ст. 47 закона "О выборах Президента РФ" в течение пяти дней до дня голосования, а также в день голосования запрещается опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов и иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.

Напомним, в этом году выборы российского президента прошли 18 марта - в день, когда Совет Федерации РФ утвердил аннексию Крыма в 2014 году.

23 марта Центризбирком России признал Путина победителем президентских выборов. За него проголосовали 56 миллионов россиян.

7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония инаугурации Владимира Путина в должность президента РФ на следующий шестилетний срок.

Медведев был председателем российского кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом РФ - с 8 мая 2012 года.