Сергея Скрипаля выписали из больницы

Сергей Скрипаль / Фото: ТАСС
Сергей Скрипаль / Фото: ТАСС

Он чувствует себя хорошо, однако необходима реабилитация

Related video

В Британии выписали из больницы экс-сотрудника российского ГРУ Сергея Скрипаля.

Об этом сообщает телеканал Sky News в Twitter.

"Районная больница в Солсбери утверждает, что бывший шпион Сергей Скрипаль был выписан после отравления нервно-паралитическим веществом в марте", - говорится в сообщении.

Департамент здравоохранения Великобритании также опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил о выписке Скрипаля.

"Это фантастическая новость о том, что Сергей Скрипаль чувствует себя достаточно хорошо после отравления нервно-паралитическим веществом, чтобы выписаться из больницы", - приводятся слова и.о. директора районной больницы Кары Карлс-Беркс.

Другие подробности лечения в департаменте отказались рассказать.

Врачи отметили, что организму отравленных еще нужно пройти процесс стабилизации и выработать ферменты вместо тех, что были убиты нервно-паралитическим газом.

Напомним, 4 марта бывший полковник Главного разведывательного управления Генштаба РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери и госпитализированы с сильным отравлением.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия вероятнее всего ответственна за отравление Скрипаля. По ее словам, бывшего шпиона отравили разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок".

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. По словам британских медиков, она пришла в сознание и может разговаривать. 10 апреля СМИ сообщили о выписке Юлии Скрипаль из больницы после отравления в британском Солсбери.