Монахинь Индии заподозрили в торговле детьми

Фото с сайта politeka.net
Фото с сайта politeka.net

Монашеский орден был основан матерью Терезой в 1950 году

Related video

Полиция индийского штата Джхаркханд арестовала женщину - представительницу монашеского ордена "Сестры миссионерки любви", основанного матерью Терезой, подозреваемую в торговле младенцами.

Как сообщает BBC, ребенок родился у молодой женщины, направленной в один из приютов ордена в столице штата Ранчи местным Комитетом по защите детства (CWC).

Монахини должны были уведомить сотрудников приюта о рождении ребенка, однако они не сделали этого. Позже в организации узнали, что ребенок появился на свет 1 мая и спустя всего 14 дней был продан семейной паре из другого штата за 1,2 тыс. рупий.

"Супругам (купившим ребенка) пояснили, что деньги пошли на покрытие больничных расходов", - рассказал глава CWC Рупа Кумари.

Комитет обратился с заявлением в полицию. Там жалобу приняли и начали расследование. Полиция выяснила, что это был не единичный случай продажи ребенка. Монахини совершали такие "сделки" регулярно.

"Мы выяснили, что еще несколько детей так же незаконно были проданы из этого приюта", - сообщил СМИ сотрудник полиции штата Нирай Синха.

Полицейские уже задержали двух сотрудниц приюта. Их будут допрашивать.

Отметим, данный монашеский орден был основан матерью Терезой в 1950 году. На сегодняшний день в него входят более 3000 монахинь. Отделения ордена есть в разных странах. В Индии приюты ордена, в частности, занимаются размещением незамужних беременных женщин.

Ранее Фокус писал, что в Пакистане запретили детскую порнографию и торговлю детьми.