Брата и племянницу бывшего президента Армении объявили в розыск

Серж Саргсян/Фото: Panorama.am
Серж Саргсян/Фото: Panorama.am

Оба обвиняются в незаконном обогащении

Related video

Брат бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Левон Саргсян и его дочь Ани, которые обвиняются в незаконном обогащении, объявлены в розыск.

Об этом в субботу сообщил сайт Специальной следственной службы республики.

"Решением суда в отношении Левона Саргсяна в качестве меры пресечения избран арест, а в отношении Ани Саргсян и ее брата Нарека - подписка о невыезде. Левон и Ани Саргсян объявлены в розыск", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следствием установлено, что брат экс-президента Сержа Саргсяна - Левон Саргсян, его дочь Ани Саргсян и сын Нарек Саргсян незаконно обогатились на общую сумму около 6,8 млн долларов. При этом чуть ранее 31-летний Нарек Саргсян был объявлен в розыск по обвинению в хранении оружия и наркотиков, а также в присвоении чужого имущества.

Левон Саргсян с 1998 года работал послом в нескольких арабских странах (Сирия, Тунис, Иордания). С 2010 года он является послом по особым поручениям. Этот статус предполагает, что он должен был представить все доходы в своих декларациях.

Отметим, Серж Саргсян в апреле 2018 года ушел в отставку с поста премьер-министра после акций протеста, прокатившихся по всей стране. Люди протестовали против избрания Саргсяна премьер-министром.