Трамп грозится лично разобраться с Клинтон

Коллаж: Газета.ру
Коллаж: Газета.ру

Не дает покоя президенту личная почта Хиллари

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что может подключиться к расследованию дела в отношении его оппонента на выборах Хиллари Клинтон, касающегося использования ее личной электронной почты в рабочих целях.

Об этом американский лидер написал в Twitter.

"Вышла важная статья о том, что ФБР игнорировало десятки тысяч электронных писем продажной Хиллари, многие из которых очень плохие. Также предоставлялась ошибочная информация о выборах. Я уверен, что скоро мы разберемся до конца во всей этой коррупции. В какой-то момент мне, возможно, придется приобщиться!", - написал Трамп.

Он также приводит данные о том, что ФБР изучило только три тысячи из 675 тысяч электронных писем, то есть менее 1% выявленных писем.

Напомним, скандал в связи с электронной перепиской Клинтон вспыхнул в марте 2015 года. Выяснилось, что она, когда была госсекретарем, против установленных требований вела служебную переписку из личной учетной записи.

Летом 2016 года глава ФБР Джеймс Коми объявил, что Клинтон проявила чрезвычайную халатность, но признаков преступного умысла в ее действиях нет. Однако в конце октября глава ФБР отправил в Конгресс сообщение, что выявлены новые письма Клинтон, и он начинает новую проверку.

За два дня до выборов Коми сообщил Конгрессу о том, что после изучения писем Клинтон ведомство, как и ранее, не считает необходимым предъявлять ей обвинение.