Выступление Трампа на Генассамблее ООН прервали хохотом

Фото: Ирина Геращенко
Фото: Ирина Геращенко

Трамп похвастался достижениями своей администрации

Related video

Слова президента США Дональда Трампа об огромных успехах его администрации вызвали громкий гул и смех в зале. Трамп отреагировал на смех широкой улыбкой и продолжил перечислять то, что считает своим успехом.

Об этом на своей странице в соцсети пишет Ирина Геращенко.

"Менее чем за два года моя администрация достигла большего, нежели почти что все другие администрации в истории нашей страны", – сказал Трамп. "Америка...", – говорит президент США, после чего в зале раздался смех многих людей и гул.

"Не ожидал такой реакции, но ничего", – сказал Трамп с улыбкой, после чего смех стал гораздо громче, были слышны также и аплодисменты.

Лидер США продолжил выступление, заострив внимание на благоприятной экономической ситуации в его стране.

Президент Турции Тайип Эрдоган покинул зал заседания Генассамблеи ООН, когда Дональд Трамп начал свое выступление. В соответствии с планом выступлений на сессии ГА ООН, Эрдоган должен выступать после Трампа.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко начал участие в общих дебатах высокого уровня 73-й сессии Генассамблеи ООН с участием глав государств и правительств, которая торжественно открылась утром во вторник в Нью-Йорке.