Bellingcat обещал вскоре идентифицировать второго отравителя Скрипалей

Фото с сайта bbc.com
Фото с сайта bbc.com

Скорее всего, "Петров" является капитаном или старшим лейтенантом

Related video

Представитель международной расследовательской группы Bellingcat заявил, что имя второго подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери будет названо в ближайшее время.

Об этом сообщил сотрудник Bellingcat под псевдонимом Мориц Ракужицкий в интервью ВВС.

Он рассказал, что в течение недели или двух журналисты смогут идентифицировать сотрудника российской разведки, который въехал в Британию под именем Александр Петров.

Ракужицкий отметил, что "Петров", скорее всего, имеет не столь высокое воинское звание, как его напарник полковник Анатолий Чепига (он же "Руслан Боширов"). Вероятно, "Петров" является капитаном или старшим лейтенантом.

"Мы поговорили на условиях анонимности с нашими источниками в российских вооруженных силах. Они все говорят, что поражены тем фактом, что целого полковника, да еще и Героя России, отправили на проведение "полевой операции". Обычно такую работу поручают офицерам на уровне капитана. Они считают, что, либо это указывает на то, что задание было поставлено на самом высоком уровне, либо же руководство ГРУ желало таким образом порадовать своего непосредственного начальника, то есть Путина", - заявил Ракужицкий.

Напомним, в Британии установили личность третьего участника отравления Скрипалей.