Канье Уэст во время встречи с Трампом "засветил" примитивный пароль на своем iPhone

Фото: twitter.com/Slate
Фото: twitter.com/Slate

Американский рэпер для разблокировки использовал комбинацию из шести нулей

Related video

В четверг, 11 октября, американский рэпер Канье Уэст во время встречи с президентом Дональдом Трампом случайно показал на камеру пароль от своего iPhone. Об этом пишет The Verge.

Встреча транслировалась в прямом эфире. Музыкант предложил Трампу отказаться от президентского самолета Air Force One, заменив его на некий iPlane 1. Чтобы показать Трампу концепт, Уэст достал свой iPhone X и разблокировал его. Это попало на многочисленные камеры — и выяснилось, что у музыканта установлен очень простой код-пароль из шести нулей: "000000".

При этом, как отмечает издание, Канье не использовал более надежную технологию Face ID (она либо не сработала, либо просто была отключена). Apple не рекомендует пользователям устанавливать такой простой пароль на своих устройствах iOS. Если вы попытаетесь сменить свой пароль на что-то вроде 000000 или 123456, появится всплывающее уведомление с рекомендацией сменить комбинацию на более надежную.

Кроме того журналисты выяснили, что концепт, который Уэст показал Трампу, на самом деле является проектом индустриального дизайнера от 2012 года.

Напомним, новый iPhone Xs Max стоит в три раза дороже деталей, из которых он собран. Это выяснили специалисты из канадской компании Techinsights, разобрав гаджет и оценив совокупную стоимость всех его деталей и затрат на сборку.