Назван самый космополитичный город планеты

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В столицу ОАЭ приехали резиденты из 200 стран мира

Related video

Дубай, в котором проживает 3,14 млн человек, говорящих на 140 разных языках, признан самым космополитичным городом планеты 2018 года.

Согласно данным глобальной консалтинговой компании McKinsey&Company, на сегодняшний день 83% населения мегаполиса – приезжие экспаты, передает khaleejtimes.com.

Резиденты приехали в Дубай из 200 стран мира. Наиболее популярные языки общения в городе – арабский, английский, хинди, урду, персидский, бенгальский, тамильский, тагальский, китайский, малаялам, французский, немецкий и испанский.

Отмечается, что Дубай обгоняет в рейтинге космополитичности Брюссель, где проживают 62% иностранцев. В столице Бельгии живут иностранцы со 140 стран и разговаривают на 86 разных языках.

Аналитики считают, что Дубай вместе с Лондоном, Гонконгом, Нью-Йорком, Сингапуром и Токио являются основными центрами потоков товаров, услуг, финансов и людей.

Кроме Дубая и Брюсселя, согласно отчету компании, в мире насчитывается 11 других городов, в которых по меньшей мере четверть жителей являются иностранцами. Это - Торонто, Окленд, Лос-Анджелес, Сидней, Сингапур, Лондон, Нью-Йорк, Мельбурн, Амстердам, Франкфурт и Париж.

Отметим, с 31 декабря 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).