Госдума РФ решила, что Украина превратилась в террористическое государство

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru

Российские депутаты обвинили украинские власти во всех грехах

Related video

Государственная дума РФ приняла заявление об обострении ситуации в Украине. Соответствующий документ размещен на сайте российского парламента.

Проект заявления был принят единогласно, за его принятие проголосовали 408 депутатов.

В заявлении "устроители государственного переворота" обвиняются во вмешательстве в церковно-религиозные вопросы, с целью легализовать "раскольников" и "освятить" с их помощью продолжение "войны против русских и русскоязычных на Востоке Украины".

"Власти Украины, по сути, вступили на путь превращения Украины в плацдарм борьбы с Россией и ее народом на всех возможных фронтах и направлениях", - говорится в документе.

Также депутатов Верховной Рады обвинили в принятии законов, "направленные против русского языка, русскоязычных граждан и отношений с Россией".

Также в России считают, что Украина саботирует Минские соглашения и сосредотачивает войска на Донбассе.

"Украина превратилась в террористическое государство, и правители сегодняшней Украины запятнаны кровью Александра Захарченко и многих других сыновей и дочерей Донбасса", - говорится в заявлении.

Помимо того, российские депутаты утверждают, что за событиями в Украине стоят США и другие страны НАТО, "предоставляя Украине оружие и поощряя ее антироссийскую политику, прямо толкают власти Украины к агрессивным действиям против собственного народа, к межнациональным и межконфессиональным конфликтам".

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев считает введение санкций против российского банковского сектора "объявлением торговой войны".