Турецкая полиция ищет тело пропавшего саудовского журналиста в лесу возле Стамбула

Фото: euronews.com
Фото: euronews.com

Правоохранители проследили маршруты автомобилей, выехавших из консульства Саудовской Аравии и резиденции консула 2 октября

Related video

Турецкие правоохранители прочесывают лес на окраине Стамбула и окрестности города на берегу Мраморного моря в попытке найти останки журналиста Джамала Хашкаджи, пропавшего две недели назад после визита в консульство Саудовской Аравии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на турецких чиновника.

По их словам, в результате обысков в саудовском консульстве и резиденции консула следователи нашли "много образцов" и попытаются проанализировать их на предмет следов ДНК Хашкаджи.

Полиция расширила территорию поисков тела, проследив маршруты и остановки автомобилей, выехавших из консульства Саудовской Аравии и резиденции консула 2 октября. Убийцы журналиста, вероятно, выбросили его останки в Белградском лесу, прилегающем к Стамбулу, и в сельской местности в окрестностях города Ялова.

"Расследование привело к определенным подозрениям, что его останки могут находиться в городе Ялова и в Белградском лесу, полиция обыскивала эти районы", - сказал один из чиновников.

Напомним, журналист из Саудовской Аравии Джамаль Хашкаджи, который жил в США и сотрудничал с американской газетой Washington Post, исчез после того, как зашел 2 октября в саудовское консульства в Стамбуле, чтобы забрать документы для бракосочетания.

Турецкие правоохранители подозревают, что Хашкаджи убили на территории консульства. Эр-Рияд отвергает все обвинения.