В США рассказали, когда появятся космические войска

Пентагон / Фото: wikimedia.org
Пентагон / Фото: wikimedia.org

Над обеспечением космической безопасности США работают около 60 тысяч человек

Related video

Американские космические войска, создание которых анонсировалось администрацией Дональда Трампа в августе, будут сформированы не позднее 2020 года, заявил вице-президент США Майк Пенс.

Об этом сообщает Голос Америки.

По его словам, Трамп вскоре попросит Конгресс объединить в одну команду военных и гражданских экспертов, отвечающих за безопасность в космосе.

Вместе с тем объединенное Космическое командование будет формироваться по образцу уже действующего Командование войск специального назначения, уточнил Пенс. Он рассказал, что Национальный космический совет передал соответствующие рекомендации президенту.

По мнению Пенса, Агентство космического развития должно позаботиться о создании новых технологий. Вице-президент доложил, что сейчас над обеспечением космической безопасности США работают около 60 тысяч человек. Они занимаются этими вопросами в штате различных военных и разведывательных ведомств.

Напомним, президент США Дональд Трамп планирует уволить главу департамента военно-воздушных сил Хизер Уилсон, так как недоволен ее работой по созданию космических войск.