В Кремле заявили о росте недоверия между РФ и США

government.ru
government.ru

Договоренностей о встрече Трампа и Путина на саммите G20 в Буэнос-Айресе до сих пор нет

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что из-за промедления в подготовке встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина происходит рост дефицита доверия между Вашингтоном и Москвой. Об этом передает Интерфакс.

"Дефицит только растет день ото дня", – сказал Песков.

По его словам, это выражается в ситуации с договором о ракетах средней и меньшей дальности и в других темах.

"Европейцы обеспокоены ситуацией с ракетами малой и средней дальности. Мы обеспокоены. Какова будет судьба дальше этого документа (Договора о ракетах средней и меньшей дальности, ДРСМД), не понятно. А главное, что будет дальше с этими ракетами во всем мире, тоже не понятно. Поэтому нужно садиться разговаривать", – добавил Песков.

Говоря о возможности встречи Путина и Трампа на саммите "большой двадцатки" в Аргентине, Песков отметил, что каких-либо определенных договоренностей пока нет.

"Меняются постоянно обстоятельства и у американских коллег. Возможно, они будут меняться и у нас, поэтому сейчас пока каких-то железобетонных договоренностей нет", – сказал он.

По его словам, в Москве обратили внимание на информацию в аргентинских источниках о том, что Трамп собирается сократить время своего пребывания в Аргентине до одних суток.

"Поэтому пока не знаем, как это коррелируется с такими прожектами", – добавил Песков.

Напомним, Путин и Трамп встретились мимоходом в Париже, однако обстоятельно не поговорили.