Дело Скрипаля: Скотланд-Ярд опубликовал новое видео с Петровым и Бошировым

Фото: скриншот из видео Metropolitan police
Фото: скриншот из видео Metropolitan police

И фото флакона, в котором был "Новичок"

Related video

Скотланд-Ярд опубликовал новое видео по делу отравления Скрипалей в Солсбери, на которых зафиксировано движение по городу двух подозреваемых под псевдонимами Александра Петрова и Руслана Боширова. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Первое видео с камер наблюдения показывает двух подозреваемых, когда они прибывают на железнодорожную станцию ​​Солсбери в воскресенье 4 марта около 11:48.

На втором видео подозреваемых зафиксировали примерно в 11:58 проходящими мимо бензоколонки в Уилтон-роуд, которая находится в непосредственной близости от дома Скрипалей.

Детективы считают, что вскоре они нанесли нервно-паралитическое вещество "Новичок" на дверную ручку.

Третье видео показывает подозреваемых, которые ходят по мосту на Фишертон-стрит примерно в 13:00, прежде чем они вернутся на железнодорожную станцию Солсбери и поедут обратно в Хитроу.

Также полиция опубликовала фото флакона, в котором было нервно-паралитическое вещество "Новичок".

Fullscreen

Фото: Metropolitan police

Экс-офицер ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери 4 марта. Позже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ответственность лежит на России, а следствие подтвердило применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок", который производят в России. Установлено, что главными подозреваемыми в отравлении являются россияне и офицеры военной разведки РФ некие Александр Петров и Руслан Боширов. Позже The Insider и Bellingcat выяснили, что Руслан Боширов на самом деле оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой.

Напоминаем, 22 ноября умер начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ГРУ) генерал-полковник Игорь Коробов. Начальник предполагаемых офицеров ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова.