Обнародованы записки убитого диким племенем сентинельцев американского туриста

John Allen Chau/facebook
John Allen Chau/facebook

Перед смертью миссионер успел оставить послание родственникам

Related video

Обнаружены записи американского туриста, убитого племенем сентинельцев на запрещенном к посещению острове Северный Сентинел (Индия). Об этом сообщает Daily Mail.

В своем журнале 26-летний Джон Аллен Чау рассказал, что у него было две попытки войти в контакт с жителями племени. При первом посещении он попытался передать подарки дикарям (футбольный мяч и рыбу) и едва остался в живых.

"Маленький ребенок лет десяти на вид выстрелил в меня стрелой, но попал в Библию, которую я держал на груди", - написал американец.

Жители племени отреагировали враждебно на появление путешественника, после чего Чау бросил подарки в их сторону и скрылся. "Меня зовут Джон, я люблю вас, и Иисус любит вас… Вот вам немного рыбы", - кричал он, убегая от дикарей.

Перед смертью миссионер успел оставить послание родственникам. "Ребята, можете считать, что я сумасшедший, но я считаю, нужно рассказать этим людям, кто такой Иисус. Пожалуйста, не сердитесь на них или Бога, если меня убьют", - написал Чау.

Отметим, ранее гражданин США Джон Аллен Чау стал жертвой индийского племени сентинельцев, которые веками живут в изоляции на юге Андаманских островов и убивают чужаков. Американца застрелили из лука.