Власти Египта взяли на работу правозащитников, чтобы защитить себя от правозащитников

Фото: ГолосИслама.RU
Фото: ГолосИслама.RU

Президент Абдель-Фаттах аль-Сиси считает обвинения в нарушении прав человека намеренными провокациями, нацеленными на подрыв власти

Related video

В Египте появилась наблюдательная правозащитная организация, основной задачей которой будет защита официального Каира от обвинений в нарушении прав человека.

Об этом пишет Лента. ру.

Главной целью Высшей постоянной комиссии по правам человека станут разъяснение позиции Египта по вопросам прав человека и взаимодействие с правозащитниками из ООН.

Как пишет издание, власти уже начали кампанию по противодействию "ложным слухам" и "фейкам". При этом правительствто Египта работает над тем, чтобы заново дать определение или расширить понятие прав человека. В частности, речь идет о появлении нового "права" бороться с терроризмом и защищать страну.

В новую комиссию не вошли активные правозащитники, а руководящие посты в ней занимают представители МИД и МВД Египта, а также военных и разведывательных служб.

Президент страны Абдель-Фаттах аль-Сиси считает обвинения в нарушении прав человека намеренными провокациями, нацеленными на подрыв власти. Он также называет их попытками нарушить стабильность страны в то время, как Египет сталкивается с угрозой войны и восстанавливает экономику.

Напомним, в Египте могут запретить носить никаб в общественных местах. Причиной для запрета стали возникающие проблемы в сфере безопасности.