США сделали большой шаг вперед в отношениях с Китаем, - Трамп

Фото с сайта inosmi
Фото с сайта inosmi

По словам американского президента, в отношениях стран "произойдут очень хорошие вещи"

Related video

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о большом шаге вперед в отношениях США и Китая.

Об этом сообщает Twitter американского президента.

По словам Трампа, в отношениях стран "произойдут очень хорошие вещи".

"Моя встреча в Аргентине с президентом Китая Си была необычной. В отношениях с Китаем мы сделали большой шаг вперед! Произойдут очень хорошие вещи… Китай также может многое выиграть, когда сделка будет завершена. Фермеры будут быстрым бенефициаром нашей сделки с Китаем. Они намерены немедленно начать закупку сельскохозяйственной продукции. Мы делаем самый лучший и чистый продукт в мире, и это то, чего хочет Китай. Фермеры, я люблю вас!" – заявил американский лидер.

По словам Трампа, у него очень "сильные" отношения с китайским лидером.

"У нас с президентом Си очень сильные и личные отношения. Он и я - единственные два человека, которые могут привести к массовым и очень позитивным изменениям в торговле и далеко за ее пределами между нашими двумя великими народами", - заявил он.

Напомним, президент США Дональд Трамп и председатель Китая Си Цзиньпин, на полях саммита G20, смогли договориться не вводить дополнительных пошлин с 1 января 2019 года.

Была завершена встреча президента США и председателя КНР, на которой было решено, что дополнительные тарифы после 1 января не будут вводиться. Далее будут продолжаться переговоры между сторонами.