Ракетная база КНДР продолжает модернизироваться, − эксперты

Ким Чен Ын / Фото: gogetnews.info
Ким Чен Ын / Фото: gogetnews.info

Строительство базы продолжилось после сингапурского саммита между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом

Related video

Эксперты Миддлберийского института международных исследований в Монтерее, США, заявляют, что новые спутниковые снимки свидетельствуют о том, что ракетная база Yeongjeo-dong в Северной Корее остается активной и постоянно модернизируется. Об этом сообщает Интерфакс.

"Спутниковые снимки показывают, что база остается активной. Более того, в прошлом году Северная Корея значительно расширила близлежащий объект, который, как представляется, является еще одной ракетной базой", - говорится в заявлении.

Изображения показывают, что Северная Корея строила чрезвычайно большой подземный объект в 2017 году, и его строительство продолжалось до августа 2018 года.

По словам одного из аналитиков Миддлберийского института Джеффри Льюиса, "строительство на ранее неустановленной площадке продолжилось даже после сингапурского саммита" между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом.

"Что бы ни говорил Ким Чен Ын о своем стремлении к денуклеаризации, Северная Корея продолжает производить ракеты с ядерными боеголовками", - заявил он.

В свою очередь, пресс-секретарь Пентагона подполковник Крис Логан заявил, что США держит на контроле процессы в КНДР.

"Мы очень внимательно следим за Северной Кореей. Мы продолжаем поддерживать дипломатический процесс. Мы не будем обсуждать вопросы разведки", - сказал он.

Напомним, в КНДР прошли испытания нового высокотехнологичного тактического оружия, за которыми лично наблюдал северокорейский лидер Ким Чен Ын.