"Дуэлянт" Золотов подал иск к Навальному о защите чести

Виктор Золотов, глава Росгвардии. Кадр из видеообращения
Виктор Золотов, глава Росгвардии. Кадр из видеообращения

Глава Росгвардии требует миллион рублей

Related video

Глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести к российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

Об этом ТАСС сообщил адвокат Шота Горгадзе, представляющий интересы Золотова.

Адвокат пояснил, что глава Росгвардии хочет, чтобы суд взыскал с оппозиционера 1 млн рублей (около 500 тыс грн) и обязал его опровергнуть сведения из расследования о поставках ведомству продуктов.

Адвокат добавил, что если суд примет решение взыскать деньги с Навального, то они будут направлены в один из детских домов.

Напомним, глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал российского оппозиционера Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в "отбивную" в ответ на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией расследование, посвященное нарушениям в ведомстве.

Также он назвал Навального "изделием из американской пробирки" и "марионеткой", перед которым стоит задача развала России, и сравнил оппозиционера с Петром Порошенко.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев даже заявил о готовности предоставить ринг для проведения боксерского боя между Виктором Золотовым и Алексеем Навальным.

На момент выхода видеообращения Золотова Навальный отбывал присужденный ему ранее арест. 18 октября после выхода на свободу оппозиционер принял вызов главы Россгвардии и предложил провести дуэль в виде дебатов на любом федеральном канале или в эфире своего канала на YouTube. В итоге Виктор Золотов отказался участвовать в дебатах с Навальным.