Смена лидера Британии остановит Brexit, — Мэй

Тереза Мэй / Фото: independent.co.uk
Тереза Мэй / Фото: independent.co.uk

По словам британского премьера, любой новый лидер страны не уложится в сроки, отведенные для выхода Британии из ЕС

Related video

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на фоне выдвинутого ей вотума недоверия заявила, что смена премьер-министра Великобритании приведет к тому, что может отложить или остановить Brexit. Об этом сообщает АР.

"Смена национального лидера приведет к тому, что выход Великобритании из Европейского союза будет отложен или остановлен", - говорится в сообщении.

Мэй также пообещала, что будет бороться за свой пост до последнего. По ее мнению, отстранение премьера во время кризиса "поставит под угрозу будущее нашей страны и создаст неуверенность, когда мы меньше всего можем себе это позволить".

Как передает Reuters, Мэй подчеркнула что любому новому лидеру страны придется продлить срок для выхода Великобритании из Европейского Союза, намеченный на 29 марта 2019 года.

Напомним, председатель руководящего комитета Консервативной партии Великобритании Грэм Брэди сообщил, что Консервативная партия Британии (Тори) проведет 12 декабря голосование по доверию действующему премьер-министру страны Терезе Мэй.