В Госдуме РФ назвали четырех самых активных депутатов

Фото: Вячеслав Володин / duma.gov.ru
Фото: Вячеслав Володин / duma.gov.ru

Председатель Госдумы РФ подвел итоги работы

Related video

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин по итогам осенней сессии назвал четырех самых активных, на его взгляд, депутатов и наиболее эффективно работавший комитет. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Называя депутатов из разных фракций, которые проявили себя наиболее активно в ходе пленарных заседаний, спикер сказал: "На мой взгляд, в эту сессию самыми активными в зале пленарных заседаний были депутаты: (член комитета по контролю и регламенту) Андрей Альшевских ("Единая Россия"), (член комитета по охране здоровья) Алексей Куринный (КПРФ), (первый зампред комитета по бюджету и налогам) Сергей Катасонов (ЛДПР) и (первый зампред комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству) Валерий Гартунг (Справедливая Россия)".

Кроме того, Володин отметил работу комитетов.

"Комитет по бюджету и налогам (глава - член фракции "Единая Россия" Андрей Макаров)", - так Володин ответил на вопрос официального сайта Госдумы, какой комитет был самым продуктивным.

Закон об отмене общероссийского роуминга Володин особо выделил как "наиболее долгожданный и поддержанный всеми фракциями".

Это был последний принятый Госдумой закон в последний день работы осенней сессии.

Ранее сообщалось, что группа парламентариев внесла в Госдуму РФ законопроект, который обеспечивает исправную работу российского сегмента интернета в том случае, если доступа к общемировым серверам не будет.

Предполагалось создать специальную инфраструктуру, которая сможет заменить зарубежные корневые интернет-серверы.