Трамп грозится полностью закрыть границу с Мексикой

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Президент США пытается выбить деньги на строительство стены с Мексикой у "демократического" Конгресса

Related video

Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что если демократы в Конгрессе не одобрят выделение средств на строительство стены для защиты от нелегальной миграции, его администрация будет вынуждена полностью закрыть границу США с Мексикой.

Об этом он написал в Twitter.

"Мы будем вынуждены полностью закрыть южную границу, если демократы, проводящие обструкцию, не дадут нам денег для того, чтобы завершить стену, а также изменить смехотворные иммиграционные законы, которыми обременена наша страна", — написал американский лидер.

Трамп грозил полностью закрыть границу с Мексикой еще в октябре. Позже президент распорядился привлечь Национальную гвардию к охране границы, однако распоряжения полностью закрыть ее не давал.

Напомним, правительство Соединенных Штатов Америки частично приостановило работу 22 декабря. Конгрессмены не смогли утвердить временный федеральный бюджет из-за вопроса о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп заявил, что федеральные органы в стране не будут работать до тех пор, пока не будет решен вопрос о выделении средств на строительство "стены" на границе с Мексикой.