По лестнице из простыней во Франции сбежал заключенный

Фото: TASS / Francois Mori
Фото: TASS / Francois Mori

Осужденный за бандитизм мужчина содержался под особым надзором, так как ранее пытался сбежать из суда

Related video

Заключенный тюрьмы в пригороде Парижа сбежал из исправительной колонии при помощи веревочной лестницы в воскресенье, 30 декабря.

Об этом сообщила радиостанция France Info.

Осужденный за бандитизм мужчина содержался под особым надзором, так как ранее пытался сбежать из суда. Он соорудил лестницу из простыней. Его заметили надзиратели на сторожевых башнях.

Они несколько раз открывали огонь по преступнику, однако единственное ранение он получил от колючей проволоки наверху стены тюрьмы.

Полиции известно о побеге заключенного. В настоящий момент ведутся работы по поиску и поимке преступника.

Напомним, в США заключенный, убегая из колонии, сел в машину к полицейскому. 31-летний Аллен Льюис пожаловался офицеру, который его перевозил, что наручники причиняют боль, потому офицер потянулся, чтобы их ослабить.

Когда офицер открыл один из браслетов, Льюис начал драку, а затем скрылся пешком. Пока тюрьма разворачивала поисковую операцию, беглец смог добраться до соседнего шоссе, где попытался поймать авто.

Водитель, который остановился, оказался полицейским из студенческого городка местного университета. Браслет наручников на одной из рук Льюиса достаточно однозначно свидетельствовал о том, что он беглец. Начальник тюремной службы округа Гринап Майк Уортингтон подтвердил, что Льюиса вернули в тюрьму, и к обвинениям против него должны добавить попытку побега.