Британцы назвали Ryanair худшим авиаперевозчиком, - опрос

Фото: BoardingArea
Фото: BoardingArea

Ryanair оказалась на последнем - 19-м месте - среди перевозчиков

Related video

Опубликованы результаты опроса британцев, согласно которым бюджетная авиакомпания Ryanair оказалась на последнем - 19-м месте - среди перевозчиков, летающих из Британии. Об этом сообщает BBC.

Опрос был произведен компания Which, которая специализируется на исследованиях потребительского рынка.

Кроме того, в топ-5 списка попали Aurigny Air Service, Swiss Airlines, Jet2, Norwegian и KLM.

Несколько крупных британских авиакомпаний, Easyjet и British Airways, заняли 11 и 15 место в списке.

Опрошенные выразили недовольство процессом регистрации, удобством кресел, едой и напитками, а также комфортом в салоне самолета.

Тысячи опрошенных заявили, что "больше никогда" не будут пользоваться услугами этой авиакомпании.

В свою очередь, представитель Ryanair заявил, что опрос не отражает реальный успех компании.

"Количество пассажиров Ryanair выросло на 80% за последние шесть лет, а сайт Ryanair.com стал самым посещаемым авиасайтом в мире. Эти факты свидетельствуют о том, что потребители хотят чего-то большего, чем нерепрезентативный опрос только 8 тисяч человек", - заявил представитель компании.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Министерство инфраструктуры Украины обнародовало ноябрьский рейтинг самых пунктуальных иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты в Украину.

Первое место со 100%-м показателем разделили между собой Czech Airlines, Swiss, Air Arabia, при этом каждая из авиакомпаний выполнила 21, 16 и 15 рейсов в ноябре соответственно.

Далее в рейтинге с показателем регулярности отправления рейсов 96,7% следуют Qatar Airways и турецкая Onur - перевозчики выполнили 60 и 30 рейсов соответственно.