В США нашлась девочка, пропавшая в октябре после убийства родителей

Фото: channel3000.com
Фото: channel3000.com

В поисках 13-летней Джейми Клосс принимали участие тысячи людей

Related video

В американском штате Висконсин нашлась похищенная 13-летняя Джейми Клосс.

Она пропала три месяца назад после убийства ее родителей. Об этом 11 января сообщает телеканал CNN.

Вечером 10 января Джейми обратилась за помощью к женщине, которая выгуливала свою собаку, и та сразу позвонила в службу спасения 911. Это произошло примерно в 105 км к северу от того места, где Клосс видели последний раз.

Через десять минут после появления Джейми задержали подозреваемого в ее похищении 21-летнего Джейка Томаса Паттерсона. Шериф округа Баррон Крис Фицджеральд сказал, что Паттерсон держал Клосс против ее воли в доме в отдаленном районе. обвинили в похищении и убийстве. О мотивах Паттерсона пока ничего не сообщается.

Клосс пропала еще 15 октября, когда кто-то ворвался в дом ее семьи в округе Баррон и застрелил ее родителей. В поисках девочки принимали участие тысячи людей. ФБР предложило вознаграждение за информацию о ее местонахождении.

Напомним, украинской полицией проводится расследование по факту похищения и насильственного удерживания экс-мэра Херсона Владимира Сальдо в Доминиканской республике. Выяснилось, что он прибыл туда 20 июня 2016 года по приглашению своего друга, бизнесмена Пащенко. Предлогом для встречи было проведение переговоров с потенциальными партнерами по бизнесу.

На следующий день в одном из домов в городе Пунта-Кана в Доминикане с применением физического насилия Сальдо был лишен свободы. В результате указанных действий Пащенко завладел имуществом потерпевшего, в частности, его мобильным телефоном iPhone 6.

С него Пащенко направлял помощнице экс-мэра сообщения, содержащие текстовую, фото- и видеоинформацию о лишении его свободы, физическом издевательстве над ним, высказывал угрозы убийства последнего в случае непередачи имущества на сумму 2 млн долларов США.