Израиль готов бомбить иранские объекты в Сирии, - Нетаньяху

Фото: Комсомольская правда
Фото: Комсомольская правда

Премьер-министр Израиля заявил, что ВВС его страны нанесли за последние 36 часов удары по иранским целям в международном аэропорту Дамаска

Related video

Израиль нанес удар по иранскому складу с оружием в международном аэропорту Дамаска.

"Это отражает нашу решимость предотвратить военное закрепление Ирана в Сирии. При необходимости мы готовы интенсифицировать такие атаки", - пообещал 13 января, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пишет ТАСС.

Нетаньяху признал, что ВВС Израиля нанесли "за последние 36 часов" удары по иранским целям в международном аэропорту Дамаска. Он также сообщил, что Армия обороны Израиля "сотни раз атаковала цели Ирана и "Хезболлах". Израильские самолеты атаковали иранские военные склады в районе столичного аэропорта, которыми пользуется шиитская милиция "Хезболлах", воюющая на стороне правительственной армии.

Напомним, экс-министр энергетики и инфраструктуры Израиля Гонен Сегев осужден за шпионаж в пользу Ирана. Защита Сегева пообещала обжаловать приговор суда. Юристы утверждают, что их подзащитный "действительно имел контакты с иранцами, но не для того, чтобы помочь им".

Сам Сегев сообщил следователям (с которыми он пошел на сделку), что не передавал секретную информацию Тегерану."Я хотел одурачить иранцев и вернуться в Израиль героем", - сказал он во время допроса. Тем не менее, Сегев получил 11 лет.