Парламент Великобритании рассмотрит запасной план по Brexit

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Обсуждение "плана Б" состоится 29 января

Related video

В парламенте Великобритании 29 января будет рассмотрен запасной план британского премьер-министра Терезы Мэй по выходу страны из ЕС. Об этом сообщила Reuters лидер Палаты общин Андреа Ледсом.

По ее словам, 29 января парламент Британии обсудит и вынесет на рассмотрение "план Б" по Brexit. К запасному плану пришлось прибегнуть после того, как первый вариант соглашения о Brexit Палата общин отвергла подавляющим большинством голосов ранее на этой неделе. Ледсом заявила, что премьер-министр внесет предложение и сделает заявление о своих следующих шагах в понедельник.

"В течение вторника, 29 января, состоится дискуссия по этому предложению при условии согласия палаты", - сказала Ледсом.

Кроме этого, премьер-министр Великобритании также заявила, что уже проводит встречи с лидерами оппозиционных партий по Brexit и призывает политиков найти консенсус относительно условий выхода Британии из ЕС.

Напомним, 15 января Палата общин парламента Великобритании проголосовала против соглашения о выходе из Евросоюза, предложенного правительством Терезы Мэй.

Позже лидер оппозиции Джереми Корбин тут же инициировал вотум недоверия правительству.

16 января британскому парламенту удалось отклонить вотум недоверия правительству.